Разговор с родителями о проблемах воспитания подростков

19 октября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 В атмосфере диалога и сотрудничества главный библиотекарь центральной детской библиотеки и родители 8Б класса МБОУ  «Средняя школа №9» провели актуальный разговор «Улица. Семья. Подросток». Встреча была посвящена формированию у подростков сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. В ходе нее обсуждались  вопросы о пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах и темы административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

Одним из главных направлений диалога стало вовлечение злоумышленниками детей и подростков в различные интернет-сообщества суицидальной направленности. Ведущая рассказала, с какими опасностями может столкнуться ребенок в сети Интернет, как может измениться поведение подростка, участвующего в закрытых группах социальных сетей, и на что родителям в первую очередь стоит обратить внимание.

Подводя итоги, библиотекарь призвала родителей быть более внимательными к своим детям, осуществлять постоянный контроль за ними, изучать круг их интересов, наладить доверительные отношения  и не забывать о личном примере.

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области