Удобные услуги по оплате ЖКХ через Сбербанк

27 октября 2017г. | Пресс-релиз

 Администрация Рославльского района совместно с ПАО Сбербанк  реализовали возможность подключения услуги «Автоплатеж» для жителей района. Теперь услуги трех крупных поставщиков жилищно-коммунальных услуг г. Рославля ООО «Жилищник- 1», ООО «Жилищник- 2» и ООО «Жилищник- 3» можно оплатить с помощью автоплатежа. Это позволит жителям города не тратить свое личное время на посещение офиса банка или устройства самообслуживания.  

Услуга «Автоплатеж ЖКХ» — это перевод денежных средств в пользу определенного поставщика услуг со счета банковской карты в установленную дату в автоматическом режиме*. Накануне назначенной клиентом даты Сбербанк проверяет сумму нового выставленного счета за коммунальные услуги и отправляет SMS-сообщение о предстоящем списании, а также код отмены операции в случае необходимости. На следующий день счет будет автоматически оплачен, после чего клиент получит SMS-уведомление.

Данная услуга позволяет оплачивать не только услуги ЖКХ, но и капитальный ремонт, сотовую связь, Интернет, ТВ, штрафы ГИБДД, погашать кредиты банков, осуществлять платежи в адрес благотворительных организаций. Около 150 тысяч клиентов банка в Смоленском регионе уже оценили преимущества такого способа совершения регулярных платежей.

 

* Подробнее об услуге и способах подключения можно узнать на сайте Сбербанка www.sberbank.ru и у консультантов в офисах банка. ПАО Сбербанк. Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области