В Рославле проходит турнир по боксу

27 октября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

26 октября в Рославле открылся XVII Межрегиональный турнир по боксу на призы Главы муниципального образования «Рославльский район».  Эти соревнования продлятся в нашем городе до 28 октября, они направлены на популяризацию бокса и укрепление спортивных связей между городами России и странами ближнего зарубежья. В них участвуют спортсмены, тренеры и судьи из центральных областей России, Белоруссии и Литвы. Турнир  проходит с целью привлечения молодежи к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Три дня большой праздник для любителей бокса проходит в Городском Доме культуры. Шумно и многолюдно в зале и фойе, ведь идет постоянное общение: тренеры дают необходимые советы спортсменам перед выходом на ринг, ребята знакомятся друг с другом, делятся впечатлениями после поединков, зрители оценивают мастерство, удачи и промахи участников турнира.

В концертном зале прошла торжественная церемония открытия. Спортсменов, судей, тренеров, болельщиков и гостей турнира приветствовал Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков: «С каждым годом ваш турнир собирает всё больше любителей бокса, сильных, закалённых и крепких ребят, которые могут не только постоять за себя, но и, при необходимости, встать на  защиту слабого. Благодарю всех, кто приехал в наш город! Надеюсь, что он запомнится вам душевным приемом и добрыми друзьями! Набираясь сегодня опыта на юношеских турнирах, завтра вы будете отстаивать честь нашей страны!»

Депутат Рославльской районной Думы С.Н. Невский отметил высокое предназначение спорта в формировании личности: «Приятно видеть в этом зале молодых людей, которые занимаются таким мужественным видом спорта. Ваш турнир стал значимым событием в спортивной жизни Рославля, который в этом году отмечает свое 880-летие. Бокс давно и прочно утвердился в  нашем городе, есть замечательные тренеры и прославленные боксеры, подрастает достойная молодежь. Пусть поединки будут честными и красивыми, а победа достанется самым достойным!»

Рославльская команда является самой многочисленной на турнире. В ней есть и проявившие себя ребята, и новички. Для всех это хороший шанс продемонстрировать характер, свои умения  и волю к победе.

Один из координаторов турнира, тренер Рославльской детско-юношеской спортивной школы имени В.А.Сухарева А.М. Говзман рассказал об особенностях этого года: «Ежегодно осенью на этот ринг выходят любители бокса. 223 участника приехали к нам в гости. Мы стараемся обеспечить всех равным условиями на старте, работает профессиональная судейская бригада из разных регионов, так, что они являются абсолютно объективными и беспристрастными. Пожелаем всем удачи! Пусть бокс и дух единоборства раскрывают в людях лучшие спортивные и человеческие качества!» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области