Будни и праздники школьной жизни

2 ноября 2017г. | Рославльский комитет образования

В гости к младшим школьникам МБОУ «Астапковичская средняя школа» 27 октября пришла Осень и принесла с собой праздник. Ребята пели песни на осеннюю тему, читали стихи, отгадывали загадки и состязались в ловкости, а потом доктор Неболейкин дал советы ребятам, как вести себя в эту дождливую пору, чтобы не заболеть. Учащиеся 1- 4 классов и их родители активно участвовали в подготовке праздника. Дети принесли свои творения на конкурс поделок из природного материала, а также замечательные блюда из овощей и фруктов на конкурс «Осенние вкусняшки». Победители были награждены грамотами.

 

Тематические классные часы на тему «Россия: прошлое и будущее» прошли в 6-7 классах МБОУ «Павловская основная школа».   Организовали и провели тематические мероприятия  классные руководители 6-7 классов И.Н. Давыдова и Е.Б. Суперфина.  На классном часе по теме «Россия, устремлённая в будущее» ученики  читали стихотворения, участвовали в обсуждении, показывали презентации. Ирина Николаевна подготовила устный журнал «Россия, устремлённая в будущее», рассказала об истории развития России.
27 октября прошёл классный час, посвященный истории комсомольского движения. Педагоги  рассказали об истории ВЛКСМ, используя презентацию.  Ученики подготовили выступления об  орденах комсомола,  об истории создания комсомола. На мероприятии звучали комсомольские песни и стихи. Ирина Николаевна и Елена Борисовна рассказывали о своей комсомольской юности, показывая фотографии тех лет. Ребята с интересом слушали преподавателей, участвовали в обсуждении.

 

В Жарынской школе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». В проведении мероприятия участвовали ученики 1, 2, 3, 4 классов, учителя и родители. Ребята совершили увлекательное путешествие по стране Знаний. Дети доказали, что они дружные, весёлые, смекалистые, активно участвовали в играх, конкурсах. В гости к первоклассникам приходили сказочные герои: Баба Яга и Буратино. Школьники с достоинством прошли все испытания и в заключение праздника им были вручены удостоверения первоклассников. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области