Внимание водитель, пешеход на дороге!

6 декабря 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Наезд на пешехода считается одним из самых тяжелых правонарушений во время езды на автомобиле. Такое может случиться с каждым, потому что даже самый внимательный водитель не застрахован от выбежавшего перед машиной человека или неизвестно откуда взявшегося пешехода.

На дорогах Смоленской области участились случаи наездов на пешеходов. За 11 месяцев 2017 года на автодорогах обслуживания межмуниципального отдела «Рославльский» совершено 19 наездов на пешеходов, в которых 19 человек получили ранения (из них четыре несовершеннолетних).

Госавтоинспекция Смоленской области обращаемся к пешеходам с огромной просьбой — быть внимательней на дороге и не рисковать своей жизнью. Остановить мгновенно транспортное средство невозможно. Результатом всех ДТП с участием пешеходов, являются травмы и увечья с одной стороны и помятое железо с другой. Неужели вы так мало цените свою жизнь, что рискуете ею каждый день, вас ведь дома ждут родные и близкие, подумайте хотя бы о них. В темное время суток используйте на верхней одежде или сумке светоотражающие элементы. Соблюдение Правил дорожного движения поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах и сохранит Вашу жизнь и здоровье. Помните, Ваша безопасность зависит от строгой дисциплины на дороге!

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области