Методические занятия для воспитателей

6 декабря 2017г. | Рославльский комитет образования

На базе МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» 30 ноября прошло заседание районного методического объединения музыкальных руководителей на тему: «Коррекционная работа музыкального руководителя с детьми логопедической группы».
На заседании РМО были рассмотрены цель и задачи музыкально – коррекционной деятельности в ДОУ,   виды музыкально – коррекционной работы, основные принципы в работе с детьми, организация музыкального  занятия в логопедической  группе в контексте с ФГОС дошкольного образования.
 Музыкальные руководители поделились опытом работы в построении занятий для детей с  ОНР и ФФН. 
Были даны методические рекомендации по  коррекции недостатков, свойственных детям с речевыми нарушениями через основные направления работы с детьми: пению, слушанию музыки, обучению музыкально – ритмическим движениям, игре на музыкальных инструментах, музыкальным играм. 
Для обогащения опыта работы с детьми, музыкальным руководителям были предложены пособия по коррекционной работе в логопедической группе.
Тишкина В.И., музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», Стэльмах Ю.А., учитель – логопед МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», провели тематическое занятие по логоритмике «Лягушка – путешественница». На занятии решались образовательные, коррекционно – развивающие, воспитательные задачи. 

Тишкина В.И., музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», провела с коллегами мастер - класс по обучению детей игре на музыкальных инструментах (сказка – шумелка «Теремок»). 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области