Веселый праздник «В лучах светофора»

1 февраля 2018г. | Центр развития творчества детей и юношества

Добрая дорога детства – это радость для детей и счастье для взрослых. На планете Земля тысячи дорог. Но и в мегаполисе, и в маленьком городке все живут по правилам дорожного движения, знают язык дороги.

30 января в Центре развития творчества детей и юношества, для учащихся творческих объединений младшего возраста, в рамках проекта «Весёлый дворик» было проведено увлекательное мероприятие «В лучах светофора». Программа объединила всех, кто знает, соблюдает и не нарушает ПДД.

В весёлой, игровой форме участники мероприятия вспомнили дорожные правила, сигналы светофора, поведение в общественном транспорте. А взрослые стали водителями, кондукторами и контролёрами.

Ярким моментом на празднике стало появление любимого персонажа Незнайки, с которым мальчишки и девчонки играли, участвовали в конкурсах и эстафетах. Вместе с инспекторами Мигалкиной и Машинкиной ребята с удовольствием исполнили танцевальный флешмоб «Колёсики».

Музыкальными подарками порадовали зрителей учащиеся творческих объединений «Фаэтон», «Театр экспромт», «Камертон».

Не обошлось без сюрприза: в конкурсе «Счастливый билетик» победителям из творческих объединений «Гармония», «Росток», «Умейка» были вручены «личные авто».

Хочется отметить активное участие родителей и педагогов Центра творчества в мероприятии и выразить сердечную благодарность за их знания, чуткость, позитив.

Помните! Улица полна неожиданностей! Только тот, кто соблюдает правила дорожного движения идёт дорогою добра!

 

Педагог организатор МБУДО «ЦРТДиЮ» М.Н. Булгакова 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области