В Рославле чествовали предпринимателей

29 мая 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Накануне Дня Российского предпринимательства в Городском Доме культуры состоялся праздник. В концертном зале 25 мая собрались представители бизнес-сообщества Рославльского района, общественных организаций, работники администрации, учреждений культуры и образования. Свой профессиональный праздник отметили энергичные и инициативные людей, сумевшие организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в экономике района.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков. «Средний и малый бизнес сегодня вносит значительный вклад в экономику нашего района, объединив вокруг себя более 8 тысяч человек. Вы создаете новые рабочие места, выплачиваете налоги и заработную плату, занимаетесь по - настоящему важной и ответственной работой, - подчеркнул Валерий Михайлович. - Во всех реалиях современного времени вы находите эффективные выходы, не останавливаетесь на достигнутом, помогаете в решении социальных проблем. Желаю вам  трудолюбия и самоотверженности, динамичного развития, оптимизма и благополучия!». Умение эффективно и грамотно вести бизнес – это сложная наука, которая требует наличие практического опыта, здравого смысла и интуиции. В торжественной обстановке руководителям предприятий малого бизнеса и предпринимателям Рославльского района были вручены Благодарственные письма.

Слова поздравления и благодарности звучали от общественных организаций и социальных партнеров. Своих коллег поздравила от Некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей» С.В. Могучева. Подчеркнув благородство души и внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья, постоянную поддержку и сотрудничество, предпринимательское сообщество поблагодарила председатель городской организации Всероссийского общества инвалидов Л.В. Климова.

Предприниматели Рославльского района работают в самых разных направлениях, среди которых торговля, здравоохранение, общепит, бытовое обслуживание и реклама. В мае этого года в Санкт-Петербурге делегация из нашего района приняла участие во Всероссийском форуме предпринимателей. Там были вручены общественные награды. Решением Попечительского совета Фонда регионального развития «Перспектива» рославльчанин М.М. Абраменков был награжден орденом «Золотой фонд регионов».   



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области