Салют талантов в ГДК

9 июня 2018г. | наш корреспондент

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное и яркое мероприятие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих. К нему очень тщательно готовятся, он стимулируют творческий прогресс. Кроме того, концерт – это замечательная возможность показать родителям и гостям праздника плоды невероятного труда и сложной кропотливой работы руководителей коллективов и обучающихся, а также каких успехов, результатов и побед они добились за творческий год.

Городской Дом культуры не стал исключением, и в его стенах в этом году прошло три отчетных концерта творческих коллективов.

19 мая в концертном зале Городского Дома культуры прошел отчетный концерт студии восточного танца «Созвездие» под руководством Маргариты Гарифьяновны Косаревой, при участии молодежной театральной студии «Зеркало». В этот день гости и жители города Рославля смогли насладиться завораживающими восточными танцами. Студия начала свое существование в Городском Доме культуры с 2002 года.

Танцевальный праздник украсило яркое театрализованное представление по мотивам восточной сказки «Волшебная лампа Алладина», которое было представлено актерами молодежной театрализованной студии «Зеркало» (руководитель Е.В. Токарева). Простой парень влюбился в принцессу и готов пойти на любой риск и приключения, чтобы быть рядом с ней… А тут еще волшебная лампа! И джинн! И колдун, который охотится за той самой волшебной лампой! В восточном мире случаются разные чудеса и приключения, но в конце концов справедливость восторжествовала! Наш романтичный Аладдин преодолел все преграды на пути к любимой принцессе Будур.

Это был не просто отчетный концерт, это было настоящее танцевальное волшебство, которого участницы коллектива и ценители восточного танца с трепетом ждали весь творческий год. В концертной программе были представлены  новые номера  и уже известные, с которыми участницы коллектива уже выступали раньше и завоевывали награды на конкурсах восточного танца. В итоге концертная программа получилась, интересная, насыщенная, разнообразная. Участницы коллектива в очередной раз показали публике, что такое роскошь и красота Востока. Томная пластика и взрывной темперамент, яркие костюмы были дополнением к тщательно продуманным образам.

В этом году три участницы студии восточного танца «Созвездие» Головацкая Марина, Закалинская Ксения, Томашова Евгения получили заслуженные дипломы за активное участие в студии восточного танца.

В заключение мероприятия Маргарита Гарифьяновна поблагодарила всех сотрудников Городского Дома культуры и участников концерта за организацию, подготовку и проведение великолепного праздничного события!  Отчетный концерт студии восточного танца «Созвездие» - это фейерверк таланта, мастерства, задора и эмоций! Зрительский зал был заполнен благодарными зрителями, которые не скупились на аплодисменты и бурные овации. 

 

МБУК «Рославльская ЦКС».

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области