Такие необычные уроки со школьниками

17 октября 2018г. | наш корреспондент

В читальном зале центральной детской библиотеки для членов клуба «Собеседник» обучающихся 5 класса МБОУ «Средняя школа №3» в октябре был проведен экологический урок-воспитание «Согрей теплом своей души», посвященный Всемирному дню защиты животных.

Ребята узнали историю и традиции праздника,  который отмечается 4 октября, познакомились с особенностями поведения животных в дикой природе и домашних условиях. На примере произведений Юрия Яковлева, Гавриила Троепольского и Аскольда Якубовского ребята учились чуткому отношению к братьям нашим меньшим.

Дети рассказывали о своих питомцах, знакомились с литературой книжно-иллюстрированной выставки «Человек. Помоги мне».

Все мероприятие сопровождалось медиапрезентацией «береги, человек, тех, кто рядом с тобой!».

На абонементе центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова проведен урок профориентации «Знакомьтесь: профессии!». На мероприятии присутствовали обучающиеся 9 «А» класса средней школы №7.

В последние годы на рынке  труда появилось много новых  профессий, и ведущие познакомили присутствующих с теми, которые сегодня наиболее востребованы. Особое внимание они обратили на то, что при выборе профессии необходимо дать правильную оценку своим способностям  и понять, что больше всего интересует молодого человека. В финале встречи участники мероприятия поделились своими взглядами и приняли участие в мини–викторине «Калейдоскоп профессий».

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области