В.М. Новиков провел еженедельную планерку

13 ноября 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков провел 12 ноября еженедельную планерку. Валерий Михайлович  заслушал информацию и поставил перед своими заместителями, руководителями комитетов и отделов Администрации ряд задач, связанных с жизнедеятельностью города и района.

О работе в учреждениях системы образования Рославльского района рассказал заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко. В дни осенних каникул во всех школах работали оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.  С 12 ноября все школьники приступили к занятиям. Продолжается муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады. Завершен  ремонт здания столовой в Кирилловской средней школе, подключено технологическое оборудование, газ и водоснабжение. 20 ноября во Всероссийский день правовой помощи детям на территории Рославльского района будет организован прием граждан. Его проведут :
- Сибилев Владимир Петрович, заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
- Филипченко Сергей Викторович, заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области;
- Гращенко Николай Николаевич, председатель Комитета образования;
- Данельчук Дмитрий Еремеевич, начальник отдела социальной защиты населения в Рославльском районе Смоленской области.

Со статистикой пожаров и ДТП, ситуацией по обращениям жителей в поисково-спасательную службу познакомил присутствующих начальник муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» М.М. Кулаженков. 

Председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков  сообщил о планах по ремонту дорожного фонда на 2019 год. Глава Рославльского района указал своим подчиненным на необходимость скорректировать эти заявки для предоставления в Департамент Смоленской области по  транспорту и дорожному хозяйству. Также Валерий Михайлович дал поручение по подготовке делегации Рославльского района для участия  в региональном социально-экономическом форуме «Территория развития».

В.М. Новиков подвел итоги работы и обозначил планы на ближайшую неделю. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области