Мамино воскресенье

27 ноября 2018г. | Климова Л.В.

В рамках проекта «Добро своими руками» Рославльского Городского ВОИ (Климова Л.В.)  и Студии «7я»  (Насалевич В.П.) 23 ноября прошел праздник, посвященный Дню Матери. Мероприятие для мам и бабушек, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, стало настоящим торжеством добра и красоты, нежности и любви. На празднике присутствовало более 70 человек.  Руководство Развлекательного комплекса «Фабрика» (Секачев В.М.) любезно распахнуло двери в один из красивейших залов нашего города.  Организаторы и все присутствующие мамы, папы, бабушки и дети открыли свои сердца навстречу друг другу. Все были искренне рады новой встрече!

Нежно и трогательно «особенные» дети поздравляли своих родных стихами о  мамах и творческими подарками, пели частушки и пили чай со сладостями. Улыбки на лицах гостей привносили в атмосферу  праздника много тепла и света. Волонтерский состав проекта: Анастасия Кушнеревская и Кирилл Шиков,  Владислав Насалевич и хореографический коллектив «Фрагмент» (А.Н. Сергеева), фотооператор Игорь Почикеев – щедро делились  душевностью  и жизнелюбием.

Со словами сердечной признательности к мамам и бабушкам обратились почетные гости: депутат Смоленской областной думы С.Н. Невский, начальник отдела социальной защиты населения в Рославльском районе Д.Е. Данельчук, руководитель Кирилловского Совета ветеранов А.И. Нарусова.

Консультант по красоте компании Мэри Кей Галина Сташевская  пригласила  женщин на мастер-классы и пробный макияж, разыграла для них лотерею. Мамочки и бабушки получили косметические подарки от фирмы Мери Кэй. Все дети были отмечены сладкими сувенирами,  а главные «виновницы» торжества - букетами цветов.

По окончании праздника присутствующие поблагодарили организаторов за тепло, сердечность и понимание, проявленные к их семьям. Эта встреча состоялась при поддержке Л.М. Бабаевой, С.Н. Невского, В.П. Насалевич, А.В. Гришанковой.

Одним из главных приоритетов проекта «Добро своими руками» был и остается проведение социально значимых и благотворительных  мероприятий для людей, живущих рядом. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области