На еженедельной планерке у В.М. Новикова

22 января 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 21 января в Администрации под руководством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова было проведено еженедельное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений, комитетов и отделов Администрации.

В ходе совещания подвели итоги прошедшей недели и обсудили актуальные планы на текущую неделю.

Председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков отчитался по уборке дорог и тротуаров от снега. В связи с неблагоприятными погодными условиями коммунальные службы работают по круглосуточному графику. Задействованы все имеющиеся технические и человеческие ресурсы. В ручном режиме очищены пешеходные переходы, островки безопасности  и остановки. Из-за сужения проезжей части и плохой видимости для водителей и пешеходов был вывезен снег по улице Ленина (участок от улицы Глинки до улицы Пайтерова), пешеходный переход возле полиции, пешеходный переход  на перекрестке с улицей Урицкого. По  ул. Восточная возле магазинов "Вечный зов" и "Пятерочка" убран снег с пешеходных переходов.  На улице Мичурина коммунальные службы очистили участок от Советской до 5-ого переулка Мичурина.

О продолжении реализации программы «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения» напомнил В.В. Ильин, Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район».  В рамках благоустройства городской среды в 2019 году планируется отремонтировать 18 дворовых и 5 общественных территорий. На официальном сайте администрации жители города могут ознакомиться с предварительным перечнем общественных территорий, по которым в этом году будет проводиться общественный опрос и рейтинговое голосование. Также в рубрике «Формирование современной городской среды» размещены нормативно-правовые акты по порядку и срокам представления, рассмотрения и оценки предложений на этот год.

Об итогах рабочего совещания в отделе сельского хозяйства рассказал заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» З.З. Бебия. Также он представил подробный анализ субсидий для сельхозтоваропроизводителей района и условий их выделения в этом году.    

Завершены работы по ограждению территории вокруг Пригорьевской средней школы. Об этом сообщил заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко. Аналогичные работы в соответствии с графиком продолжаются в Волковичской основной школе.

Со статистикой пожаров и ДТП, ситуацией по обращениям жителей в поисково- спасательную службу познакомил присутствующих начальник муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» М.М. Кулаженков. 

В.М. Новиков подвел итоги работы и обозначил планы на ближайшую неделю.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области