На еженедельной планерке у В.М. Новикова

29 января 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание под руководством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова.

Заместители Главы и председатели комитетов представили отчеты о деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере образования, культуры, жилищно-коммунального комплекса, инвестиций, сельского хозяйства и других отраслей.

Особое внимание Валерий Михайлович Новиков обратил на качество очистки улиц и дорог от снега, уборку пешеходных переходов и автобусных остановок. Во избежание несчастных случаев руководителям управляющих компаний, предприятий, организаций и учреждений дано указание своевременно производить очистку крыш многоквартирных домов,  зданий и сооружений от снега, сосулек и наледи. Председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков пояснил, что в связи с большим снегопадом в выходные все коммунальные службы работали практически круглосуточно. В уборке задействована вся специализированная техника, в ручном режиме продолжается очистка переходов и тротуаров.

О прогнозах школьной сети, кадровом обеспечении педагогическими работниками и других новостях муниципальной системы образования рассказал заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко. Представители нашего района успешно участвуют в областном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников. Состязания в знаниях и умениях по разным научным областям еще продолжаются, но уже есть победители и призеры. С 11 февраля стартует 14 муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года».

Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин сообщил о работе, проводимой в 2019 году в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения». В трех общественных местах Городском Доме культуры, центральной библиотеке и Культурном центре «Юбилейный» проводится опрос рославльчан. На специально оборудованных пунктах каждый человек может проголосовать за общественную территорию, благоустройство которой предполагается в 2019 году. Кроме того предварительный перечень общественных территорий размещен для ознакомления и такой же опрос организован на официальном сайте Администрации.

Со статистикой пожаров и ДТП, ситуацией по обращениям жителей в поисково- спасательную службу познакомил присутствующих начальник муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» М.М. Кулаженков. 

В.М. Новиков подвел итоги работы и обозначил планы на ближайшую неделю. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области