Воспитание маленьких читателей

8 февраля 2019г. | Рославльский комитет образования

7 февраля на базе МБДОУ «Детский сад «Радуга» прошло заседание районного методического объединения воспитателей, работающих с детьми средней  группы на тему: «Речевое развитие дошкольников средствами художественной литературы». На заседании РМО обсуждалась проблема развития речи детей и приобщение дошкольников к художественной литературе, воспитания у них  интереса и любви к чтению, желания и умения слушать художественные произведения.
Воспитатель детского сада В.Г. Буденкова на открытом занятии  «Дорогами сказок», которое проходило в виде игры – путешествия, расширяла представления детей  о сказках, обогащала их словарный запас. Она заразила маленьких слушателей эмоциональным отношением к чувствам, поступкам и переживаниям героев. 
Мастер – класс «Сказка на фартуке» представила  Ю.Н. Даниленкова., старший воспитатель Г.В. Свиридова проконсультировала педагогов о приобщении детей дошкольного возраста к художественной литературе и подготовила памятку «Методические подсказки» по теме: «Организация образовательной работы педагогов ДОУ по приобщению дошкольников к художественной литературе».  

Присутствующие на заседании РМО  поблагодарили коллег за содержательное и интересное методическое мероприятие. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области