Бессмертный полк в Рославле -2019. Присоединяйтесь!

15 апреля 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Уважаемые рославльчане, земляки и гости города, ОДНОПОЛЧАНЕ!

Если Вам дорога память о Вашем родственнике – ветеране Великой Отечественной войны, труженике тыла, партизане - подпольщике, значит 9 мая, в день Великой Победы, мы приглашаем Вас принять участие в ставшей уже традиционной гражданской акции – «Бессмертный полк».

Акция направлена на сохранение личной памяти об участниках войны в каждой семье и передачу эстафеты памяти будущим поколениям. Для участия в акции необходимо прийти с портретом вашего близкого человека к месту построения колонны «Бессмертного полка».

Сбор участников 9 мая 2019 года состоится в сквере на кольце.

Построение колонны с 10:45 до 11:20 (на проезжей части от здания историко-художественного музея).

Ориентировочное начало движения – 11:30.

Колонна «Бессмертного полка» пройдет по улицам Пролетарская и Ленина от кольца до Сквера памяти погибших воинов. По окончании движения состоится митинг и возложение цветов у Вечного Огня.

Напомним, что для участия в гражданской акции НЕ ТРЕБУЕТСЯ регистраций. В колонну можно вставать с портретом своего родственника - участника войны, труженика тыла, узника концлагеря, партизана. Если у вас не сохранилась фотография ветерана, можно  пройти и без портрета.

В парадной колонне «Бессмертного полка» не должно быть никакой другой символики, кроме символики «Бессмертного полка». Для граждан это фотографии/портреты героев войны (родственников). Исключены пиар, политическая и любая бизнес-символика.

Знамена с номерами воинских соединений, знамя Победы, флаг России, несут впереди в специальной знаменной группе.

Иные растяжки и конструкции, в том числе имитирующие флаги политических организаций не должны быть в колонне «Бессмертного полка», т.к. ничто не должно заслонять самое важное – портрет человека, благодаря которому побежден фашизм.

Они должны идти победным строем в любые времена!

 

Координатор  движения «Бессмертный полк» в Рославле – А.Симонов, контактные  телефоны: 8-(48134)- 6-13-80, 8-910-783-44-43. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области