На финальном концерте фестиваля «Солдаты Отечества» в Витебске

28 мая 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Делегация Рославльского района 26 мая побывала в Витебске  на финальном гала-концерте лауреатов и гостей фестиваля военно-патриотической песни «Солдаты Отечества». Этот праздник вокального искусства в этом году был посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В нем приняли участие представители России, Украины и Белоруссии. Со сцены звучали песни советских авторов, песни о войне и мире, которые были написаны солдатами и офицерами, песни в исполнении профессиональных артистов и авторов-исполнителей.

Этот фестиваль является международным, и второй раз проходит в городе Витебск (республика Беларусь). Накануне 25 мая для конкурсантов свои двери распахнула областная филармония. Организаторами его стали комитет по дела воинов – интернационалистов государств – участников Содружества, Международный Союз общественных объединений «Общественный Комитет ветеранов войн», Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов, Общероссийская общественная организация «Ветераны боевых действий России» и Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане.

В составе делегации были студенты и школьники, учителя и работники культуры, представители Света ветеранов и городской организации ветеранов боевых действий. Все остались довольны поездкой. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области