Отчетный концерт хореографического коллектива «Фрагмент»

13 июня 2019г. | наш корреспондент

7 июня в Городском Доме культуры состоялся отчетный концерт хореографического коллектива «Фрагмент», которым на протяжении 9 лет руководит А. Сергеева.

В течение всего года ребята и руководитель коллектива ведут активную творческую деятельность: участвуют в праздничных мероприятиях, тематических вечерах, концертах, акциях, конкурсах и фестивалях. Но деятельность коллектива не ограничивается этим перечнем. Большая часть работы скрыта от глаз зрителей. Тому, что зритель видит на сцене, предшествует большая подготовительная работа: многочасовые занятия в классе у хореографического станка, репетиции на сцене, изнурительный труд и усталость, пошив и подготовка сценических костюмов, который может затянуться до поздней ночи.

Отчетный концерт – это определенный итог проделанной работы хореографическим коллективом. В этот вечер на сцене были представлены танцевальные номера в исполнении младшей, средней и старшей групп коллектива. Ведущими концерта выступили ребята из молодежной театральной студии «Зеркало» С. Любутин, К. Ключникова, Е. Ашихмин, С. Хайрулина и участница Народного театра «Лица» А. Белова в роли злой волшебницы Дюдюки.

На сцене развернулось яркое, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска хореографа А. Сергеевой. В программу вечера вошли различные по стилю и манере исполнения танцевальные постановки.

Неожиданным подарком для всех зрителей был творческий эксперимент – сценка «Тайна хореографического класса», в которой приняла участие старшая группа коллектива. Талант ребят не ограничивается только танцами – талантливый человек талантлив во всем. Ребята не первый год выходят на сцену, очевиден их творческий рост, они показали номера, которые были разучены в этом году и которые давно полюбились зрителям.

Ребята из средней группы коллектива не отстают от старшей, девчонки и мальчишки покоряли зрителей своими улыбками, легкостью исполнения танцев, озорным настроением. Разнообразие танцевальных элементов, красивейшие стилизованные костюмы, позволяли танцорам раскрыть задуманный образ.

Младшая группа хореографического коллектива «Фрагмент» дебютировала в этот вечер на сцене Дома культуры с танцевальной постановкой «Пингвины». Маленькие танцоры восхитили зрителей своим старанием, непосредственностью и большим желанием выступать на сцене.

Украсили своими выступлениями концертную программу вокалисты: Е. Головинская, В. Солошенко, В. Насалевич, Д. Смолин, вокальный ансамбль «Веселые девчонки». Свой творческий подарок преподнесла выпускница хореографического коллектива «Фрагмент» А. Малахова.

Несмолкаемыми аплодисментами и криками «Браво!», «Молодцы!» провожали зрители в этот день ребят со сцены.

Много теплых и приятных слов благодарности в конце мероприятия выразила руководитель коллектива А. Сергеева в адрес родителей, работников Городского Дома культуры и, конечно же, своих воспитанников. Анна Николаевна поздравила свой коллектив с успешным завершением творческого сезона, пожелала ребятам хорошо отдохнуть на летних каникулах и с новыми силами вернуться в хореографический класс.

Пятничный концерт завершил серию отчетных концертов этого творческого сезона Городского Дома культуры.

Мы желаем хореографическому коллективу «Фрагмент» и его руководителю А. Сергеевой не останавливаться на достигнутом, творческих успехов, интересных идей, полных залов!

 

 

Ю. Хахалева. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области