Госавтоинспекция напоминает о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии

6 августа 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Госавтоинспекция МО МВД «Рославльский» обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Пьянство за рулем и перевозка детей нетрезвыми водителями остаются наиболее опасными социальными факторами и всегда находятся в центре внимания, как сотрудников Госавтоинспекции, так и общественности.

Так, за 2 квартала 2019 года организовано и проведено свыше 100 сплошных проверок водителей транспортных средств на предмет выявления признаков их нахождения в состоянии опьянения. В ходе их проведения выявлено около 116 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

О недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии участникам дорожного движения напоминают также различные социально значимые акции и мероприятия, проходящие в регионе.

К примеру, в целях предотвращения управления автотранспортом в состоянии опьянения автоинспекторы провели встречу с водителями пассажирского предприятия «Спектр», на которой полицейские рассказали о дорожной безопасности, провели инструктажи заставляющие задуматься над каждым действием во время управления транспортным средством, так же призвали к внимательности на дороге.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в полицию.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области