Праздник энергичных, активных и целеустремленных людей

13 августа 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

По доброй традиции в День физкультурника чествуют спортсменов и тренеров, учителей физкультуры и ветеранов спорта. С приветственным словом ко всем участникам праздника обратился заместитель Главы  муниципального образования «Рославльский район»  В.П. Сибилев. Владимир Петрович пожелал им спортивного долголетия, новых рекордов и блестящих побед, доброго здоровья, оптимизма и хорошего  жизненного тонуса.

9 августа на стадионе состоялась церемония награждения специалистов в области  физической культуры и спорта Рославльского района.

Благодарственным письмом  Главы  муниципального образования «Рославльский район» награждены Клименко Елена Алексеевна и Клименко Виктор Васильевич за результативность соревновательной практики в работе с районными сборными командами по волейболу.

Благодарственного письма Главы муниципального образования «Рославльский район» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в физкультурно-оздоровительную работу с подрастающим поколением удостоен Осинников Сергей Владимирович.

Благодарственными письмами Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике были отмечены ветераны спорта, коллективы спортивных учреждений, преподаватели физической культуры и молодые спортсмены Рославльского района, успешно выступающие на соревнованиях регионального уровня.

В этом году День физкультурника собрал рославльчан на нескольких площадках. На стадионе «Торпедо» впервые прошел турнир по кроссфиту. 9 августа в нем приняли участие молодые люди и девушки, которые продемонстрировали силовую выносливость и волю к победе. 10 августа на площади Ленина много ярких и красивых моментов показали любители стритбола. За мяч под кольцом бились 9 команд. Уличные баскетболисты доказали, что в спорте всегда побеждают сильнейшие. А вот поклонники легкой атлетики собрались 11 августа на базе отдыха «Прудок», чтобы стать участниками традиционного кросса «Часовой бег».  Личные достижения начинающих атлетов и спортсменов со стажем и награждение, проведенные в нескольких  возрастных группах, утвердили в том, что хорошая физическая подготовка и преодоление себя – это необходимые для каждого человека жизненные правила. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области