И снова о благоустройстве дворовых и общественных территорий

13 августа 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В Рославле продолжаются работы по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды». Представители общественной комиссии проехали по благоустраиваемым территориям, пообщались с жителями и оценили качество и сроки выполнения работ.

Первым таким объектом стала пешеходная аллея по ул. Репина. Это дорожка, ведущая от супермаркета «Магнит» до взрослой поликлиники и участок к детскому саду «Малыш».  Здесь полностью уложено асфальтобетонное покрытие, установлены скамейки и освещение, работы практически закончены. Члены комиссии сделали несколько замечаний по устранению недостатков. Далее они осмотрели еще одну общественную территорию на 17 микрорайоне. Это участок  от  дома № 11 до дома № 4. Там уже сейчас на скамеечках отдыхают люди, по дорожкам гуляют мамы с колясками. Инспектирующие  высказали пожелание строителям этого объекта о необходимости выравнивания грунта, прилегающего к асфальту.

Состоялась приемка объекта дворовых территорий домов № 5 и 6 на 15 микрорайоне, которые ремонтировал ООО «Дворстрой». Во дворах домов № 16 и 17 установлен бордюрный камень, проведена подсыпка основания ПГС,  выполнена чистка и восстановление ливневых дождеприемников, уложен асфальтобетон. На проезде возле дома № 22 продолжается  установка бордюрного камня,  в полном объеме проведена подсыпка основания ПГС, завершены чистка и восстановление колодцев ливневой канализации, завезен щебень для основания.

С фасадной стороны дома №16 подрядная организация ООО «Управляющая компания» ведет установку поребрика и подготавливает  основание для пешеходной зоны.

Подрядная организация ООО «ДЭП № 44» завершила благоустройство 4 дворовых территорий по адресам:  г. Рославль, 15 микрорайон, д. 2/1 и 2/2, ул. Пушкина, д. 6 и 24. Строители также приступили к работам по адресу:  ул. Маяковского, д.7, проведена разборка  старых конструкций, начата установка бордюрного камня, отсыпка оснований песчано-гравийной смесью. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области