Рославльская делегация приняла участие в XV Съезде Совета муниципальных образований региона

23 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

20 сентября делегация Рославльского района под руководством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова приняла участие в XV Съезде Совета муниципальных образований региона. В Смоленской областной филармонии собрались представители всех муниципальных образований - руководители представительных и исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений нашей области. В мероприятии принял участие Губернатор Смоленской области А.В. Островский. На заседании также присутствовал Главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий.

Алексей Владимирович Островский отметил, что XV Съезд Совета муниципальных образований региона проходит в преддверии такой важной для всех смолян даты, как 76-ая годовщина освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. Глава региона напомнил, что в Смоленской области запланирован к реализации 51 региональный проект в составе 10 национальных проектов и 1 национальной программы. Далее  А.В. Островский остановился на вопросах агропромышленной сферы, благоустройства общественных пространств, развития системы здравоохранения и инвестиций. В завершение выступления, обращаясь к руководителям муниципальных образований, он отметил, что решение поставленных задач требует  мобилизации всех имеющихся сил и ресурсов.

В рамках работы Съезда были подведены итоги деятельности Совета за 2018 год. Делегаты также обсудили ряд организационных вопросов, определили задачи и приоритеты дальнейшей деятельности.

В большом зале филармонии состоялась церемония награждения.  За существенный вклад в развитие местного самоуправления Почетная грамота  Общероссийского Конгресса муниципальных образований вручена председателю комитета по местному самоуправлению Администрации муниципального образования «Рославльский район»  Л.Н.Иванишкиной. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области