Кирилловские школьники на Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания»

27 сентября 2019г. | наш корреспондент

В мае  2019 года в  Смоленске прошли региональные этапы Президентских состязаний и Президентских спортивных игр. В них приняли участие команды из Смоленска, Вязьмы, Рославля, Десногорска и Смоленского, Шумячского, Рославльского районов. Классы-команды соревновались в теоретическом и творческом конкурсах, спортивном многоборье и эстафетном беге. Девятиклассники МБОУ «Кирилловская средняя школа имени Героя Советского Союза Л.И.Головлева» стала победителями Президентских состязаний Смоленской области.

Ребята были награждены путевкой на участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые проходили с 5 по 25 сентября 2019 года на территории детского центра «Смена» г. Анапа. Восьмерка лучших спортсменов  9 класса Кирилловской средней школы  под руководством  учителя физкультуры Кованова А.В., представлявшая Смоленскую область,  соревновалась со школьниками из 83 субъектов Российской Федерации. 

В этом году в обязательную программу «Президентских состязаний» вошли - спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Школьники смогли продемонстрировать свое мастерство в дополнительных видах программы: плавании, бадминтоне, мини-футболе, шахматах и самбо. Образовательная программа включала  в себе множество встреч с мастерами спорта, олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.

Кирилловские школьники показали хорошие результаты во время состязаний в Анапе. Ребята попробовали свои силы во Всероссийских соревнования и приобрели опыт позитивных жизненных установок, общения со сверстниками, приобщение  к идеалам и ценностям олимпизма.

26 сентября спортсмены и их руководитель вернулись в родной Рославль. На перроне  их встретила делегация во главе с председателем Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации В.Н. Солошенко. Встречать команду приехали депутат Смоленской областной Думы  О.В. Борисов, директор МБОУ «Кирилловская средняя школа»  Н.И. Якубов, классный руководитель О.В. Полякова, учителя, родители и одноклассники.

Владимир Николаевич поблагодарил учителя физкультуры и школьников за то, что они представили наш регион на Всероссийских спортивных соревнованиях, вложили в соревнования все свои силы, мастерство и проявили настоящую волю к победе. Он выразил надежду на то, что это только начало большого спортивного будущего ребят. Депутат Смоленской областной Думы  Борисов Олег Владимирович также поздравил  девятиклассников с участием в «Президентских состязаниях» и пожелал продолжать и преумножать спортивные достижения, прославляя Рославль и Смоленщину.  Директор школы  Николай Иванович Якубов от имени учителей и обучающихся  выразил слова признательности и гордости за своих воспитанников. С ответным словом выступил учитель физкультуры Александр Владимирович Кованов. Он похвалил своих ребят за достойный результат на соревнованиях, поблагодарил всех, кто помогал ему в организации поездки.

Подобные соревнования — отличный шанс для каждого ребенка проявить себя и заявить о своих умениях и таланте на всю страну. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области