И осень прекрасна, когда на душе весна. В Костыревском СДК чествовали пожилых людей

8 октября 2019г. | наш корреспондент

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

Дата празднования этого торжества выбрана неслучайно. Бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, золотая пора, поэтому и было решено чествовать старшее поколение в самый разгар осеннего сезона. Этот день имеет огромную важность для всего общества, он напоминает нам о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей в Домах культуры. 2 октября Костыревский сельский Дом культуры, филиал № 13 МБУК «Рославльская ЦКС» пригласил жителей д. Костыри на концертную программу, подготовленную в честь виновников торжества.

Для пожилых людей со сцены звучали самые искренние поздравления и пожелания. Юные артисты читали стихи своим дедушкам и бабушкам. С самыми добрыми словами и музыкальными подарками обратились к гостям участники фольклорного коллектива «Звонкие голоса».

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Зрители получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. По завершению концертной программы было организованно чаепитие.

Хочется пожелать всем пожилым людям крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

 

 

Ю. Хахалева. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области