Про добрые дела школьников

9 октября 2019г. | Рославльский комитет образования

1 октября - Всемирный день пожилых людей. Ученики МБОУ «Жарынская средняя школа» провели акцию «Нам жизнь дана на добрые дела». Ребята оказали шефскую помощь пожилым людям деревень Жарынь, Красная Горка, Заря. Они  изготовили открытки ко Дню пожилого человека и поздравили бабушек и дедушек с праздником. А также ученики подготовили праздничный концерт для пожилых людей своего села. Дети пели песни, читали стихи, участвовали в сценках.

Любой человек на земле нуждается в социуме: кому-то необходимо одобрение, кому-то помощь и поддержка, кто-то ищет свой путь, заботясь о других, а некоторые просто соревнуются, чтобы определить лидера. У каждого из нас есть близкий человек, мнением которого мы очень дорожим. Для большинства людей это ближайшие родственники – братья и сестры, тети и дяди, бабушки и дедушки, которые не всегда находятся рядом.

В Международный день пожилых людей  все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе.  Ребята не стали изменять традициям и  1 октября обучающиеся 3 класса МБОУ «Чижовская средняя школа» под руководством классного руководителя, заместителя директора Т.Н. Бобылевой,  вышли на улицу и разместили на информационных стендах поздравительные баннеры-плакаты. Бабушки и дедушки подходили и с любопытством рассматривали плакат, читали поздравления школьников. А один из жителей, прослезился и сказал: «Какие же вы молодцы, ребята! Такую красоту сделали для всех».

Все были счастливы. Малыши от того, что их задумка принесла пользу и одобрение старшего поколения жителей любимой деревни. А пожилые люди радовались тому, что их не забывают, любят, ценят и уважают. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области