Яркие праздники и серьезные викторины для дошкольников

10 октября 2019г. | Рославльский комитет образования

Осенним «салютом» из листьев порадовала всех  присутствующих в актовом зале МБДОУ «Детский сад «Ладушки»  хозяйка праздника – Королева Осень.
Вместе с Озорными Мухоморами и Весёлыми Зонтиками мальчишки и девчонки  убедились, что осень – самая яркая, самая щедрая, самая весёлая пора. На лесной полянке ребят встретила Рыжая Лиса, с которой участники программы «Зонтик Радости» собрали целое лукошко грибов.
Юные зрители играли, танцевали и прокатились на  «Музыкальном паровозике». И даже Злая Тучка плакать перестала, когда на празднике появился любимец детворы - Клоун Кеша. Зрители порадовали Королеву Осень своими подарками от души -  радостью  и позитивными эмоциями, улыбками  взрослых и звонким  смехом  детей.
Праздник получился ярким, как осенний букет, который в рамках проекта по досугу «Весёлый дворик» для друзей подготовили обучающиеся Центра развития творчества детей и юношества из творческих объединений «Театр-экспромт» и «Камертон».

Осень-это время года, а не состояние души. Время сюрпризов и подарков, праздников красоты и радости жизни. 

Жизнь и здоровье детей - это самое главное, что есть в жизни! И как необходимо взрослым донести до детей правила самосохранения, в том числе и правила поведения на дороге. В МБДОУ «Остерский детский сад «Солнышко» в рамках проведения месячника «Безопасность детей» был проведен ряд мероприятий:  викторина «Знатоки ПДД»,  развлечение «Маша знакомится с правилами ПДД», «Знает каждый из детей правила движения», «Шагающий автобус». В игровой и доступной форме дошкольники закрепили правила поведения на улице и дорогах,  познакомились с дорожными знаками,  с работой ГИБДД и с правилами поведения в транспорте. Мы надеемся, что  ребята, вместе с родителями выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного  Движения.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области