Встреча студентов с депутатами

8 ноября 2019г. | Администрация колледжа

Рославльский многопрофильный колледж 1 ноября с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы VII созыва, первый заместитель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева и депутат Смоленской областной Думы Сергей Николаевич Невский.

Посещение колледжа началось с небольшой обзорной экскурсии по учебному заведению. В сопровождении директора колледжа Александра Николаевича Шарпова гости познакомились с работой учебных мастерских и лабораторий, посмотрели площадку для подготовки к региональному чемпионату «WоrldSkills Russia» Смоленской области. Ольга Владимировна отметила уровень технического оснащения колледжа, качества подготовки специалистов и взаимодействия учебного заведения с работодателями.

Затем гости колледжа встретились с студенческим активом и активистами волонтерского корпуса «ДОБРОволец РМК». Ольга Владимировна рассказала ребятам о работе депутатов в Государственной Думе и в регионе, коммуникациях с избирателями и партийных проектах партии «Единая Россия», реализуемых на территории Смоленской области, ответила на вопросы студентов.

Участники встречи активно обсуждали самые насущные темы, волнующие молодежь, в том числе – трудоустройство, досуг, участие в общественной и политической жизни города и района. Ответы депутатов были развернутыми, и с каждым последующим вопросом встреча переходила в атмосферу дружеской беседы.

В итоге администрация и студенты поблагодарили депутатов за познавательную и полезную встречу. По окончании мероприятия Ольга Владимировна пригласила всех желающих посетить экскурсию по Государственной Думе.

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области