Предупреждаем об опасности зимней рыбалки в условиях колебания температуры

6 декабря 2019г. | Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» предупреждают, что в нашем регионе выходить на лед еще опасно — толщина льда не достаточна безопасна. Наблюдаются колебания температуры воздуха, а для безопасной толщины льда необходимо, чтобы как минимум неделю столбик термометра показывал минус 10 градусов.

Инспекторы ГИМС, в рамках месячника безопасности, ежедневно патрулируют водные объекты региона, где беседуют с рыбаками и отдыхающими об опасности первого льда, разъясняют правила поведения на водоемах в осенне-зимний период, способах спасения в случае провала в воду, проверяют наличие информационных знаков.

Среди тех, кто, не смотря на предупреждения, все-таки выходит на тонкий лед есть как взрослые, так и дети. Инспекторы призывают родителей пресекать игры и шалости детей на тонком льду, не оставлять детей без присмотра у замерзающих водоемов.

Одним словом, пока лучше не рисковать и не выходить на лед.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области