Под контролем вопросы подготовки к празднику Победы

18 марта 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

18 марта в Администрации прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 75-летия Победы, на котором обсуждались основные организационные вопросы, а именно, уже проведенная работа по каждому блоку мероприятий: финансирование, вручение медалей, митинги и возложения, акции, литературно-музыкальные композиции и другие. В его работе приняли участие Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, руководители структурных подразделений администрации, представители учреждений культуры Рославльского района,  депутаты Совета депутатов Рославльского городского поселения.

В.М. Новиков подчеркнул, что 75-летие Великой  Победы – это общий праздник для всех наших соотечественников, и необходимо приложить максимум усилий, чтобы праздничные мероприятия были действительно интересными, значимыми и душевными. Заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилев рассказал о ходе подготовки к празднику. Владимир Петрович подтвердил, что на территории района продолжается ремонт и благоустройство памятников, обелисков и мест захоронений. За этими работами постоянный контроль ведут главы сельских поселений и ответственные специалисты.

В Рославльском районе проходит вручение юбилейных медалей. Более 400 рославльчан, проживающих на территории городского поселения, в марте – апреле будут награждены медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В сельской местности также представители администрации и работники культуры вручают своим землякам эти награды.

Много внимания было уделено обсуждению вопросов, связанных непосредственно с торжествами 8 – 10 мая. Со своей стороны работники  учреждений культуры ведут активную  и серьезную подготовку. Они озвучили свои предложения  по планируемым акциям, концертам, митингам  и другим массовым мероприятиям, проинформировали о необходимых временных, организационных и материальных ресурсах.  В администрации с руководителями предприятий и организаций, индивидуальными предпринимателями и общественными организациями проведены встречи, на которых обсудили предложения по праздничному оформлению улиц, площадей, зданий, по уборке и благоустройству  территорий города. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области