В Рославльском районе продолжается благоустройство Поля Памяти

29 апреля 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой  Победы по инициативе Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова с участием депутатов Смоленской областной Думы Ю.А. Черняка, С.Н. Невского, Н.Г. Куликовских и  Ю.П. Кашанского было решено продолжить благоустройство  на мемориале Поля Памяти. В настоящее время оно близится к завершению. Уже установлен красивый забор с красными звездами, отсыпаны и заасфальтированы дорожки, посажена газонная трава. Специалисты ООО «Дворстрой» все запланированные работы согласно контракта выполнили.

В конце апреля активисты  проекта высадили аллею Памяти, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В акции принял участие Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков. Его поддержали представители депутатского корпуса Рославльской районной Думы и общественных организаций, работники Рославльского лесничества. По периметру были посажены кусты сирени и молодые рябины. Лесничий Рославльского лесничества Г.Ф. Доманов дал указание своим коллегам обеспечить их посадочным материалом.

«Ремонт и благоустройство памятников и воинских захоронений — это наш общий долг. Мы, живущие сегодня, обязаны сохранять в веках светлую память о героях тех страшных лет, о поколении людей, победивших фашизм. Спасибо всем за инициативу и поддержку!», - поблагодарил Глава Рославльского района.

В День Победы на Поле Памяти будут возложены  живые цветы и венки.   



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области