В Смоленской области прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

30 июля 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Проблема пьянства за рулем продолжает оставаться достаточно актуальной для нашей области. Несмотря на жесткие санкции, предусмотренные законодательством за пьянство за рулем, сотрудники Госавтоинспекции ежедневно выявляют и отстраняют от управления  водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, за 6 месяцев текущего года на территории области по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых 19 человек погибли и 71 получил телесные повреждения различной степени тяжести. Как правило, автоаварии с участием нетрезвых водителей имеют достаточно серьезные последствия, при этом такие водители на дороге не замечают опасности и склонны завышать свои способности.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием  водителей, находящихся в состоянии опьянения, выявления и отстранения их от управления транспортными средствами.

Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД: 8-(4812) 77-66-97, по телефону доверия УМВД России по Смоленской области: 8-(4812) 38-05-35 или 112, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области