В Смоленске пройдет XX областная научно-практическая конференция «Шаг в науку»

14 октября 2020г. | Пресс-служба Администрации области

Студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций региона, а также школьники приглашаются к участию в XX областной научно-практической конференции «Шаг в науку», которая организуется при поддержке Администрации Смоленской области.

Проведение конференции направлено, в первую очередь, на выявление и поддержку одаренной молодежи, стимулирование интереса студентов и школьников к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности, развитие их интеллектуального потенциала, содействие профессиональному самоопределению.

В нынешнем году в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции научно-практическая конференция будет проводиться заочно в один этап с 1 октября по 27 ноября, без публичных выступлений.

Чтобы принять участие в мероприятии необходимо подать заявку, пройти регистрацию и представить научно-исследовательскую или творческую работу по одному из направлений, в числе которых – «Медицина и здоровый образ жизни», «Экология. Безопасность жизнедеятельности», «Современное искусство и молодёжная культура», «Общественно-полезная деятельность», «Техническое направление», «Социально-гуманитарное направление», «Экономическое направление», «Естественно-математическое направление», «Первые шаги в науку» (для учащихся начальных классов) и др.

Экспертиза представленных материалов проводится по таким критериям, как актуальность, оригинальность и творческий подход, целостность и логичность изложения, практическая значимость. В состав экспертных комиссий входят представители органов исполнительной власти региона, преподаватели, деятели культуры и искусства, спортсмены, предприниматели, молодые ученые.

Прием и регистрация конкурсных работ будут осуществляться в срок до 6 ноября. Их необходимо направить по электронной почте nauka67@yandex.ru. Экспертная оценка представленных материалов пройдет в период с 11 по 20 ноября.

Получить подробную информацию о мероприятии можно по телефону: 8 (4812) 38-94-51. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области