Встреча с читателями

9 ноября 2020г. | наш корреспондент

Для обучающихся ЧОУ «Православная  гимназия  г. Рославля»  сотрудником сектора  краеведческой литературы центральной детской библиотеки  19 октября было проведено внестационарное мероприятие -   литературный час « Песня моя, Россия», посвященный  жизни и творчеству нашего земляка Алексея Викторовича Мишина.

В ходе встречи  ребята познакомились с биографией и творчеством Алексея Мишина, с помощью медиапрезентации совершили виртуальную экскурсию на его родину  и окунулись в поэтический мир, созданный поэтом. Его лирика наполнена  любовью к матери, Родине, к бескрайним просторам Смоленщины.

Ведущая рассказала ребятам о том, как Мишин, работая в областном Детском фонде, помогал людям и старался, чтобы ни одна просьба не осталась без ответа. За активную подвижническую и общественную деятельность Алексей Мишин был удостоен высокого звания «Почётный гражданин города-героя Смоленска».

В заключение мероприятия учащиеся гимназии прочли стихи Алексея Мишина и получили в подарок от ведущей сборник стихов поэта.

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области