Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Скорость»

16 ноября 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, не многие водители осознают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.  В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости движения транспортных средств в период с 16 по 20 ноября 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рославльский», будет проводиться профилактическое мероприятие «Скорость».  Оно направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением скоростного режима, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории.

Автоинспекторы призывают водителей быть внимательными и дисциплинированными на дороге, напоминают, что согласно п. 10.1. ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.

Уважаемые водители! Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим. Как правило, в результате дорожно-транспортного происшествия, это приводит к очень тяжелым последствиям, ведь зачастую это столкновения. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области