Сотрудники ГИБДД г. Рославля призвали водителей соблюдать скоростной режим

19 ноября 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Скорость» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский», совместно с отрядом юных инспекторов движения Кирилловской средней школы Рославльского района вблизи образовательного учреждения провели пропагандистскую акцию «Сбавь скорость – спаси жизнь!». Она была  направлена на привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обязанности соблюдения скоростного режима, особенно вблизи образовательного учреждения.

Чтобы привлечь внимание водителей к проблеме, юные инспекторы самостоятельно изготовили тематические листовки и рисунки с призывом «Не спеши, водитель, тебя ждут дома», после чего вручали их водителям.

В ходе акции, сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИД0 проводили с водителями профилактические беседы, призывали быть более внимательными на дорогах, проявлять максимальную бдительность и снижать скорость на пешеходных переходах. Также водителей предупредили о том, что в силу своего возраста юные пешеходы не осознают опасность неожиданного появления на проезжей части автомобиля и не умеют оценивать расстояние до приближающего транспорта, поэтому необходимо всегда быть бдительным за рулём транспортного средства. Кроме этого, за превышение установленной скорости движения статьей 12.9. КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 месяцев до 1 года. В связи с чем, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не пренебрегать ПДД.

Не соблюдение скоростного режима, не использование ремней безопасности приводит к трагическим последствиям.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области