Сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по Правилам дорожного движения с дошколятами

25 ноября 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге должно начинаться с самого раннего детства. Детские дошкольные учреждения играют важную роль в обучении детей, именно в детском саду проходит первое знакомство с Правилами дорожного движения.

На этой неделе праздник «День дорожной безопасности» прошел  в детском саду «Радуга» г. Рославля. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провела теоретические и практические занятия для будущих первоклассников и воспитанников старших групп. Она разобрала правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, указала на скрытые опасности: припаркованный транспорт, кусты и деревья, растущие вдоль дороги и ограничивающие обзор. Вместе с воспитанниками были рассмотрены вопросы, почему опасно стоять на краю тротуара или на бордюре, как правильно осматривать дорогу, чтоб сделать свой переход безопасным. Для ребят были подготовлены игровые станции – «Загадки о дорожном порядке», «Собери пешеходный переход».

Безопасность ребенка на дороге зависит от взрослых. Они должны  дать детям необходимые знания и закрепить их на практике - только совместными усилиями можно сохранить детские жизни!

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области