Госавтоинспекция предупреждает об осложнении дорожной обстановки в связи с резким изменением температуры

26 февраля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах в связи с резким изменением температуры воздуха, которое может спровоцировать образование наледи на проезжей части. В первую очередь, гололед может появляться на мостах и в низинах.

В условиях гололедицы сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям изменить манеру вождения и требуют повышенной внимательности от всех участников дородного движения. Водителям особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, выдерживать безопасную дистанцию и боковой интервал, выполнять предписания дорожных знаков, не допускать резких маневров. Отказаться от управления автомобилем на изношенной и «летней» резине.

Пешеходам необходимо быть внимательными вдвойне, даже при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Вступая на проезжую часть необходимо обязательно убедиться, что все водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить. Так же сотрудники ГИБДД рекомендуют всем пешеходам иметь на одежде световозвращающие элементы в темное время суток, даже в черте города.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области