Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы в дорожно-коммунальных организациях

6 апреля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провели в дорожно-коммунальной организации ООО «ДЭП-67» «круглый стол», посвященный теме безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Во время своего выступления инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Е.А. Шуненкова привела статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания, акцентируя внимание на снижение роста числа ДТП с участием детей, а также меры профилактики, принимаемые с целью недопущения ДТП. Она отметила, что самыми распространенными причинами автоаварий с участием несовершеннолетних является неумение прогнозировать дорожную обстановку; отсутствие навыков выполнения действий по безопасности движения и неосознанное подражание нарушающим ПДД взрослым; неиспользование специальных удерживающих устройств взрослыми при перевозке детей.

Также за «круглым столом» выступил начальник ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» майор полиции Д.А. Амелин, который напомнил работникам ООО «ДЭП-67» о дистанционном мошенничестве, привел примеры произошедших преступлений на территории обслуживания, рассказал о новых видах дистанционного мошенничества. В результате обсуждений участниками встречи были определены основные задачи дальнейшей работы, целью которой является снижение уровня аварийности в районе и сокращение ДТП с участием несовершеннолетних. Подводя итог, начальник ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» сказал, что повышение безопасности дорожного движения, в том числе снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий, требует усиленного контроля, как со стороны владельцев автомобильных дорог, так и со стороны органов власти, а также, что в работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по снижению числа погибших в результате ДТП должны включаться и сами участники дорожного движения.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости внимательного управления транспортными средствами с учетом особенностей служебного автотранспорта, погодных условий, вежливом отношении к другим участникам дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области